Празднование Дня Победы

Работники учреждений здравоохранения Тамбовской области приняли участи в мероприятиях в честь 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Торжества в честь, героев, подаривших нам мирное небо над головой, прошли во всех городах и районах области.

В День Победы, ставший немеркнущим символом мужества, верности воинскому долгу и беззаветной любви к Родине, мы склоняем головы перед всеми, кто отдал свои жизни во имя Отчизны в самых страшных и кровопролитных сражениях с фашистскими захватчиками, проявив беспримерный героизм и самоотверженность в суровые военные годы.

В Тамбове после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией коронавируса, состоялось шествие «Бессмертного полка». «Эта всероссийская акция объединила в своих рядах детей, внуков и правнуков Героев, победивших фашизм. Благодаря их мужеству, беспримерной стойкости и военному мастерству мы сегодня имеем возможность жить в свободной стране, работать, растить детей, хранить традиции - ратные и мирные!» - поделились сотрудники Тамбовской областной больницы.

Отдельные слова благодарности прозвучали в честь медиков, чей подвиг в Великой Отечественной войне сохранил жизни многим бойцам и командирам. Члены Совета и учредители Ассоциации врачей Тамбовской области почтили память героев и возложили цветы к триптиху "Стена памяти", одно из панно которого посвящено подвигу медиков. А накануне память медиков почтили участники Ассоциации медицинских сестер.

Выход на сайты