Представители профсоюзов области приняли участие в обсуждении послания Президента Федеральному Собранию

16 января в малом зале Тамбовского Профобъединения состоялось обсуждение послания Президента Федеральному Собранию, организатором которого выступило региональное отделение Общероссийского Народного Фронта. В обсуждении приняли участие руководители и представители регионального Народного Фронта и председатели членских организаций РС «ТОООП». Участвовала в обсуждении председатель областной организации Профсоюза Федотова С.И.

Участники отметили, что послание Президента России Владимира Путина было конструктивным, содержательным и эмоциональным. Главная ценность задач, поставленных Президентом в первую очередь в том, что они направлены на повышение качества жизни населения, поддержку семей с детьми, работающих и пожилых граждан.

«Глава государства в послании отметил, что экономический и социальный рост — основа будущего России. Считаю этот посыл одним из наиболее важных, ведь только достигнув роста, мы сможем последовательно развивать здравоохранение, образование, улучшать демографическую ситуацию и обеспечивать высокий уровень жизни населения», — сообщил Председатель ТОООП Геннадий Афанасов.

Послание Президента РФ Владимира Путина — это задачи, решать которые предстоит всем нам вместе. Несомненно, они лягут в основу дальнейшей работы региональных профсоюзов, Народного Фронта и других общественных сил.

В послании глава государства отметил, что сегодня в нашем обществе чётко обозначился запрос на перемены. Люди хотят развития и сами стремятся двигаться вперёд в профессии, знаниях, в достижении благополучия, готовы брать на себя ответственность за конкретные дела. Зачастую они лучше знают, что, почему и как надо менять там, где они живут, работают, – в городах, районах, сёлах, по всей стране.

Поэтому одна из важнейших тем – изменение положений Конституции России, к работе над которой привлечены представители различных сфер общества. В состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации вошли представители профсоюзов: Шмаков М.В. – председатель Федерации Независимых Профсоюзов России, Агапова Н.Н. – председатель Общероссийского профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, Мохначук И.И. – председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности, Никифоров Н.А. – председатель Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей.

Выход на сайты