Представители Тамбовского профобъединения приняли участие во Всероссийском селекторном совещании по подготовке к празднованию Первомая

Главной темой совещания стали вопросы подготовки и проведения Первомайской акции профсоюзов в 2017 году под девизом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!».

В ходе селекторного совещания председатель ФНПР Михаил Шмаков отметил, что по предварительной информации под профсоюзными знаменами 1 мая выйдут на уличные шествия и митинги более 2,5 млн. человек, среди которых 870 тысяч – молодые профактивисты.

Как подчеркнул профсоюзный лидер России, сложившаяся социально-экономическая ситуация требует консолидации усилий органов государственной власти, профсоюзов и работодателей в создании условий для неуклонного роста благосостояния человека труда. Именно обеспечение достойной заработной платы является прочным фундаментом для эффективного решения социальных и экономических задач.

В рамках селекторного совещания председатели территориальных профсоюзных объединений и отраслевых профсоюзов рассказали о подготовке и проведении различных акций и мероприятий, запланированных в рамках празднования Первомая – Дня международной солидарности трудящихся.

На Тамбовщине первомайская акция пройдет в областном центре в форме шествия и митинга с участием представителей профсоюзных организаций, трудовых коллективов и политических партий. Праздничное массовое шествие, организаторами которого станут Тамбовское Профобъединение и ТРО ВПП «Единая Россия», будет состоять из двух колонн. Выступив от административного здания ТОООП на Комсомольской площади и от сквера имени З.А. Космодемьянской, первомайские колонны объединятся на площади около ЛДС «Кристалл», где пройдет митинг, посвященный Празднику Весны и Труда. Начало митинга предварит концерт лучших творческих коллективов города и области.

Региональный союз «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» приглашает всех жителей региона принять участие в Первомайской акции!

Начало движения профсоюзной колонны в 10.30 от административного здания ТОООП (Комсомольская пл., д. 3). Начало митинга – 11.00 на площади около ЛДС «Кристалл».

Выход на сайты