Представительницы системы здравоохранения Тамбовской области вошли в число победительниц конкурса «Женщина года – 2019»

Главный врач ГБУЗ «Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер» Вера Шустова победила в номинации «Женщина – руководитель». Отметим, что она является членом профильной комиссии экспертного совета в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения РФ по специальности «Дерматовенерология и косметология», главным внештатным специалистом-экспертом управления здравоохранения Тамбовской области по профилю «Дерматовенерология и косметология», председателем Тамбовского отделения Российского общества дерматовенерологов и косметологов.

В номинации «Женщина и милосердие» победила заведующая отделением восстановительного лечения, врач-физиотерапевт ТОГБУЗ «Городская детская поликлиники имени Валерия Коваля г. Тамбова» Наталья Зобнина. Она отвечает за организацию квалифицированной медицинской помощи детям для восстановления частично или полностью утраченных функций организма, в том числе детям-инвалидам, проводит восстановительное лечение детям после обострения хронических заболеваний, оздоровление часто болеющих детей, детей с функциональными и пограничными состояниями и в период реконвалесценции после острых заболеваний.

Кроме того, от ГБУЗ «Тамбовский областной специализированный дом ребенка» в номинации «Женщина и милосердие» принимала участие воспитатель и председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Брюзгина, которая заняла почётное второе место.

По традиции награждение проходит в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, поэтому главным призом выбран символ этого светлого дня - серебряная фигурка голубки.

Выход на сайты