Принимаем в нашу дружную семью

19 октября 2017 года в ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» торжественно посвятили в профессию молодых специалистов.

Мероприятие, посвящённое такому значимому событию в жизни нашего коллектива, стало уже традиционным. На этот раз организаторы – администрация Рассказовской ЦРБ и профсоюзный комитет – сами написали сценарий, решив показать, насколько талантливы и артистичны сотрудники коллектива, в который предстоит влиться молодым кадрам. Ведущей выступила старшая медсестра стоматологического отделения Марина Юмашева. Она и пригласила на сцену главных виновников торжества, где молодые специалисты показали не только навыки и знания по специальности, но и свои таланты.

Напутственные слова виновникам торжества сказала главный врач ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Надежда Николаевна Семьянинова. Она рассказала о традициях вверенного ей учреждения, его успехах и нововведениях.

Тепло пригласила в дружный коллектив председатель профсоюзного комитета Ирина Юрьевна Дорохина. Приветствия и поздравления вчерашние интерны и студенты услышали от наставников: заместителей главного врача Рассказовской ЦРБ Ираиды Витальевны Тютюнниковой, Нины Анатольевны Шаркевич, главной медицинской сестры Татьяны Владимировны Герасимовой, заведующей лечебно-диагностической службой Ольги Юрьевны Рыдченко, заведующего акушерским отделением Олега Игоревича Попова.

Каждый молодой специалист получил подарок и надел белый халат, символ профессионального сообщества, членами которого они теперь являются, а также чистоты души и сердца медицинского работника. В знак солидарности с молодыми специалистами все присутствующие на данном мероприятии медицинские работники были в белых халатах.

Затем начинающие трудовой путь доктора, фельдшеры и медицинские сёстры дали торжественную клятву, пообещали честно и добросовестно трудиться, продолжать изучение медицины, проявлять к больным чуткое и заботливое отношение, помнить о своём долге и ответственности, не применять знания во вред здоровью человека, хранить врачебную тайну.

Оберегать здоровье жителей города Рассказова и Рассказовского района в больницах, поликлиниках, врачебных участках и ФАПах теперь будет еще 21медицинский работник. В основном, это выпускники ТГУ имени Г. Р. Державина, а также РНИМУ имени Н. И. Пирогова, ГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж».

Наши ряды пополнили пять участковых терапевтов, врачи педиатр, акушер-гинеколог, рентгенолог, фармацевт, фельдшера, акушерки, медицинские сёстры и медицинский брат по массажу.

Почётными гостями мероприятия с напутственными словами в профессиональный путь молодым специалистам стали руководители Рассказовского района, начальник отдела кадрового обеспечения и делопроизводства УЗО области, а также наши ветераны труда, которые не одно десятилетие своей жизни отдали, сохраняя здоровье рассказовцев.

Ирина ДОРОХИНА,
председатель первичной профсоюзной организации Рассказовской ЦРБ.

Выход на сайты