Профессия водитель!

День работника автомобильного и городского транспорта - так звучит официальное название торжества, которое в народе известно как «День автомобилиста». Как понятно из названия, главными героями этого дня являются профессиональные водители - люди, управляющие автомобилями скорой медицинской помощи, грузовыми автомобилями, автобусами и т.д. Идея чествовать автомобилистов родилась еще в СССР, в последствии, данный документ имел множество изменений, но профессиональный праздник остался и все его отмечают в последнее воскресение октября. В 2018 году эта дата выпала на 28 октября. Цель этого торжества - показать важность профессии водителя, отдать дань уважения всем работникам автомобильной отрасли, ведь они делают нашу повседневную жизнь удобнее и проще.

Профсоюзный комитет совместно с администрацией ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» в преддверии дня автомобилиста 26 ноября организовали встречу с водителями отделения скорой медицинской помощи и водителями гаража, являющимися членами профсоюза, чтобы поздравить их с профессиональным праздником «Днём автомобилиста». Мы не часто задумываемся, как важно для нас с какими водителями мы выезжаем на вызов, как мы доберёмся по плохим дорогам, в непогоду, в тёмное время суток, чтобы вовремя доехать к людям, которые ждут от нас Первой помощи!

Для водителей, мы подготовили подарки – это материальная помощь, чай, кофе и для общего пользования шлифовальная машина.

Ирина Юрьевна ДОРОХИНА, председатель первичной профсоюзной организации ТОГБУЗ «Рассказовской ЦРБ».

Выход на сайты