Профсоюз и «Профкурорт» усилят сотрудничество

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи председателя Профсоюза Анатолия Домникова с руководством АО «СКО ФНПР Профкурорт». На совещании присутствовали руководитель организации Александр Иванов, финансовый директор Владимир Голомидов и директор департамента обучения и аттестации Ирина Лебедева.

Основной темой диалога стало усиление сотрудничества Профсоюза с «Профкурортом», а также взаимодействие для развития санаторно-курортного комплекса и обеспечения оздоровления медработников в регионах.

Кроме того, разговор коснулся аттестации медработников, которая вскоре пройдет в Ставропольском крае. Накануне Анатолий Домников возглавил комиссию по аттестации медицинских и фармацевтических работников организаций здравоохранения ФПНР.

Аттестация подразумевает подтверждение квалификации для специалистов различных медицинских специальностей, работающих в санаторно-курортных организациях системы здравниц профсоюзов России, ведомств, автономных организаций ,акционерных обществ, а также в отдельных ЛПУ, не имеющих в своем составе аттестационных комиссий.

По итогам встречи стороны договорились об укреплении сотрудничества и обозначили план работы. Анатолий Домников с удовольствием отметил, что первичка «Профкурорта» входит в состав нашего Профсоюза и имеет стопроцентное членство.

Напомним, «Профкурорт» - это санаторно-курортный комплекс профсоюзов, который объединяет 65 регионов страны — от Дальнего Востока до Калининградской области. В него входит 374 здравницы — санатории, пансионаты, дома отдыха, оздоровительные детские лагеря.

Выход на сайты