Проведена IX внеочередная конференция Тамбовской областной организации Профсоюза

16 сентября в большом зале Регионального союза "Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов" состоялась IХ внеочередная конференция Тамбовской областной организации профсоюза здравоохранения РФ.

Созыв внеочередной конференции условился необходимостью избрания профсоюзных органов в соответствии с новыми уставными нормами, проведения следующей отчетно-выборной кампании в единые для Профсоюза сроки, избрания делегата областной организации Профсоюза на VIII съезд Профсоюза, который состоится в декабре 2021 года.

Выступление председателя областной организации Профсоюза Светланы Федотовой было посвящено итогам работы по защите социально-трудовых прав и интересов работников отрасли за последние два года, актуальным социальным вопросам в сфере здравоохранения и приоритетным направлениям деятельности областной и первичных организаций Профсоюза в современных условиях. Светлана Ивановна уделила особое внимание обеспечению достойной оплаты труда работников здравоохранения, которой является ключевым показателем их социальной защищенности. Одним из приоритетных направлений деятельности областной организации Профсоюза она назвала развитие системы социального партнерства в сфере здравоохранения Тамбовской области, напомнила, что по инициативе областного организации Профсоюза было заключено и реализовывалось региональное отраслевое соглашение на период 2019-2021 годы. Сейчас совместно с управлением здравоохранения области ведется работа над проектом Соглашения на дальнейший период.

В своем выступлении председатель Регионального союза «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» Геннадий Афанасов рассказал о недавней встрече главы администрации области Валерия Никитина с медицинскими работниками, модератором в которой выступал он. На встрече были обсуждены все аспекты программ, реализующихся в системе здравоохранения области, а подводя итоги встречи, губернатор подчеркнул, что тамбовской медицине есть чем гордиться и предстоит воплотить в жизнь амбициозные планы. Геннадий Алексеевич высоко оценили деятельность Тамбовской областной организации Профсоюза по защите социально-трудовых интересов работников и отметил активную позицию в решении сложных социальных вопросов.

В своем выступлении заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области Ирина Ковергина остановилась на показателях, достигнутых здравоохранением области в сложных условиях эпидемиологической обстановки, задачах стоящих на сегодняшний день, и в первую очередь, связанных с реализацией в области национального проекта «Здравоохранение», пилотного проекта по оплате труда медицинских работников, решению вопросов кадрового дефицита. В заключении она отметила конструктивную совместную работу областной организации Профсоюза с управлением здравоохранения области и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Во второй части конференции состоялись выборы органов областной организации Профсоюза на срок полномочий до 19 ноября 2025 года. Председателем Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ вновь единогласно избрана Федотова Светлана Ивановна, заместителем Пузенков Николай Николаевич. Комитета областной организации Профсоюза избран в составе 44 человек, Президиум областной организации Профсоюза – в составе 11 человек и контрольно-ревизионная комиссия областной организации Профсоюза – в составе 5 человек.

Кроме того, на Конференции председатель областной организации Профсоюза Федотова С.И. была избрана делегатом VIII Съезда профсоюза работников здравоохранения РФ, которой состоится 15 декабря 2021 года в г.Москве.

Выход на сайты