Проверка в ГКБ г.Котовска в рамках гранта Президента РФ

24 мая Тамбовской областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ проведена проверка в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница г.Котовска» в рамках гранта Президента РФ «Защита трудовых прав работников здравоохранения на достойную оплату и условия труда».

Проверка проводилась правовым инспектором труда ЦК Профсоюза по Тамбовской области Мельниковой Т.В. и специалистом по охране труда Волченсковой Л.Д по темам: «Соблюдение норм трудового законодательства в учреждениях здравоохранения» и «Обеспечение условий и охраны труда в медицинских организациях, включая работающих с новой коронавирусной инфекцией».

Для информации: Центральный комитет Профсоюза принял участие в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2022 году и получил одобрение на участие в нем по теме «Защита трудовых прав работников здравоохранения на достойную оплату и условия труда». Тамбовская областная организация Профсоюза была включена в список участников Конкурса.

Согласно условиям Гранта, начиная с мая по 31 августа т. г. необходимо будет провести по 3 проверки в месяц по темам: «Соблюдение норм трудового законодательства в учреждениях здравоохранения», «Обеспечение условий и охраны труда в медицинских организациях, включая работающих с новой коронавирусной инфекцией».

В перечень для проверок включены 12 учреждений здравоохранения Тамбовской области.

Выход на сайты