Проводили зиму с огоньком!

На исходе масленичной недели, коллектив Тамбовской областной детской клинической больницы присоединился к народным гуляньям. Традиция весело провожать зиму располагает к корпоративному отдыху. По инициативе профсоюза больше ста сотрудников вместе со своими семьями отправились за город. Атмосферу поддержали стилизованные русские костюмы - кокошники, шали, платки. Конечно, главным угощением праздничного стола стали блины с горячим чаем, а главной «гостьей» - кукла-масленица. Пока тряпичная красавица ожидала звездного часа, детвора, да и взрослые состязались в силе и ловкости. Заскучать не позволила лесная нечисть и зимний волшебник. Ко всеобщему удовольствию, театрализованная развлекательная программа пестрила шутками и конкурсами. Поскольку зиму еще не проводили Дед Мороз оказался неподалёку. Вы, наверное, нет-нет да чувствуете его дыхание? Как оказалось, старец пришел проститься:

По озябшим городам
Уж спешит Весна-сестрица.
До ее прихода нам
С вами надо бы проститься.

Однако место весны едва не заняла, кто бы вы думали? Баба Яга! Да, да без этой проказницы не обходится ни один праздник. Она-то и стала главной заводилой. На пару с Кикиморой для самых метких сотрудников больницы устроили конкурс «Лучший стрелок». С трёх попыток почти все участники смогли попасть снежком в чугунок. Вот что значит стремление к цели!

А еще мы теперь знаем кто у нас самый быстрый. Тот, кто первый финишировал на одной лыже да с метлой в руке. Метла пригодилась и в конкурсе на скорость. Таким развлеченьям – мороз не помеха. Были танцы, бег в мешках и даже кулачный бой! На самом деле это только название. Силой мерились не на кулаках, а на подушках, набитых соломой. Победила дружба!

Расставаться с зимой всегда немного грустно, но душа требует перемен. Кукла-масленица за секунды исчезла в жарком пламени, а вместе с ней и сожаления об ушедшем времени года. Впереди весна - период расцвета, пробуждения природы и рождения новых стремлений. После такого отдыха коллектив Тамбовской областной детской клинической больницы вернулся к пациентам полным сил и энергии.

Выход на сайты