Проводить субботник необходимо не только в настоящем, но и в прошлом…

03.05.2018 г. был организован субботник на территориях, относящихся к ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ». Все сотрудники с пониманием и чувством долга приняли в нём участие. Но не только в нашем настоящем нужно наводить порядок, но и внимательно относиться и к прошлому.

В нашем городе есть могила заслуженного врача РСФСР Павла Николаевича Донского, благодаря усилиям которого Рассказовская больница превратилась в центр высококвалифицированной, специализированной медицинской помощи. В настоящее время у заслуженного врача нет родственников, которые бы ухаживали за местом захоронения и наш долг - сохранить память о великом человеке!

К сожалению, на момент моего посещения кладбища, могила Донского П.Н. находится в запущенном состоянии, отсутствует фотография на памятнике. Профсоюзный комитет обратился к главному врачу ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Надежде Николаевне Семьяниновой с вопросом оказания посильной помощи для приведения в порядок места захоронения заслуженного врача РФ и в музей города Рассказово о предоставлении нам фотографии четы Донских для изготовления медальона на памятник.

Субботник был проведен плодотворно: покрашена ограда и памятник прикреплён медальон, вырублена поросль. Надеемся, что наши усилия были не напрасны. Первичная профсоюзная организация совместно с главным врачом на конференции, проведённой 24.04.2018 года, приняли решение о создании инициативной группы для сбора средств на реконструкцию места захоронения (установить новый памятник и оградку) заслуженному врачу РСФСР Павлу Николаевичу Донскому.

Председатель ППО ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» И.Ю. Дорохина

Выход на сайты