Работники учреждений здравоохранения приняли участие в акции «Свеча памяти»

Сегодня, в День памяти и скорби, жители Тамбовской области присоединились к акции «Свеча памяти». 82 года назад в четыре часа утра фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. В нашем регионе, как и по всей стране, сегодня пройдут траурные мероприятия.

Центральным событием Дня памяти и скорби традиционно стала акция «Свеча памяти». В четыре часа утра на Соборной площади у мемориального комплекса «Вечный огонь» областного центра прошёл траурный митинг, посвященный трагической дате. Участники митинга, среди которых были представители учреждений здравоохранения, почтили память всех солдат, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, минутой молчания, возложили цветы к «Вечному огню», стеле Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, а также зажгли свечи.

- 22 июня - одна из самых трагических дат в истории нашего государства. День, который разделил на «до» и «после» жизни не одного поколения наших граждан. Уверен, эта линия проходит и в сердце каждого, кто пришел сюда, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы всегда будем помнить подвиг наших Героев, - отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Выход на сайты