Развитие здравоохранения – одна из главных тем отчета Главы региона перед депутатами Тамбовской областной Думы

Максим Егоров отметил, что система здравоохранения области динамично развивается, ежегодно увеличивая объемы оказания как профилактической, так и высокотехнологичной медицинской помощи.

В 2022 году после реконструкции открыли многопрофильное отделение медицинской реабилитации в детской областной клинической больнице, внедрены инновационные методы восстановительного лечения в областной клинической больнице. Реабилитацию в стационарных условиях получили более 1,2 тыс. детей.

Особое внимание уделяется развитию сельского здравоохранения. Благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2022 году в сельские больницы трудоустроили 78 медиков.

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в прошлом году построили Центр врача общей практики в Тулиновке, завершили реконструкцию областной детской клинической больницы. Проведен капитальный ремонт в 17 поликлиниках области. Закуплено 3870 единиц нового современного оборудования и 166 единиц санитарного автотранспорта. До кона года планируем завершить строительство поликлиники на 1260 посещений в смену в северной части Тамбова.

По итогам 2022 года Тамбовская область заняла 3 место в реализации национального проекта «Здравоохранение», о чем объявили на прошедшей недавно расширенной коллегии Министерства здравоохранения РФ.

- В системе здравоохранения сейчас происходят серьезные преобразования. Благодарю Главу региона Максима Борисовича Егорова за поддержку и пристальное внимание проблемам здравоохранения. У нас большие планы по дальнейшему укреплению материально-технической базы лечебных учреждений, привлечению недостающих медработников в поликлиники и больницы. Команда министерства здравоохранения работает над тем, чтобы всем жителям региона была доступна качественная медицинская помощь, - поделился по итогам заседания областной Думы исполняющий обязанности министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников.

Выход на сайты