"С традициями милосердия в век инноваций!"

В начале сентября в Тамбове было создано региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтёры-медики" на базе ТОГБПОУ "Тамбовского областного медицинского колледжа" под игидой Федерального штаба "Волонтёры-медики", роспатриотцентр, росмолодежь и ассоциации волонтерских центров в Москве. Цель общественного движения - создание профессионального сообщества волонтёров-медиков. Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи была поддержана идея «Волонтеров-медиков» по созданию Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» это сегодня:

• 5400 волонтеров;
• 700 волонтеров-школьников;
• Более70 лечебно-профилактических учреждений;
• 38 образовательных организаций высшего и среднего медицинского профессионального образования.
Региональным координатором Всероссийского движения в Тамбове была назначена Семенова Диана Витальевна – член молодежного совета Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, обладатель звания " молодой общественный лидер России". Основным ядром только что созданного движения является группа православных студентов-медиков "Последователи святителя Луки" созданная на базе медицинского колледжа, что очень значимо для профессии и может послужить возрождению традиций милосердия и духовно-нравственных ценностей. Волонтёры помогают медицинском персоналу в больницах, проводят мероприятия по санитарному просвещению, популяризации здорового образа жизни, оказывают помощь в профессиональной ориентации школьников, помогают в медицинском надзоре на крупных событиях города. Мы чтим нашу полутора вековую историю нашего колледжа и опираемся на нововведения (инновации, новейшие технологии), которые внедряются в отечественное здравоохранения. Нашим кредо мы избрали такой девиз "С традициями милосердия в век инноваций!"

6-9 октября 2016 года будет проходить Всероссийская акция по профилактике йододефицитных заболеваний, в которой примет участие и наше региональное отделение «Волонтеры – медики».

Д.Семенова

Выход на сайты