С вниманием и заботой к детям

Малышей поздравили Дед Мороз, Снегурочка, депутаты Тамбовской областной Думы, представители общественных организаций, спонсоры, для которых уже стала традицией в конце декабря навещать воспитанников Дома ребенка и дарить новогодние подарки. Игрушки, сладости - детям, а их воспитателям - почетные грамоты. В этом году семью обрели 34 малыша. Кто-то новую, а кто-то вернулся в свою после перевоспитания родителей.

На данный момент в учреждении живут 46 детей в возрасте до трех лет и, кстати, четверо из них новый 2018-ый год тоже будут встречать уже дома. Уютную обстановку после масштабного ремонта создают и в самом Доме ребенка.

Галина Головлева, директор Тамбовского областного специализированного Дома ребенка отметила, что сотрудники дома ребенка сейчас все спонсорские силы стараются привлечь на обустройство домашней обстановки. Купить шторы, ковры, новые покрывала. «Кроме того, у нас приготовлены сладкие подарки для каждого ребенка, и сейчас сделали рюкзачки разные, чтобы у ребенка была личная любимая вещь», - сказала она.

Ни одна встреча шефов с воспитанниками Дома ребёнка не проходит без небольшой концертной программы, подготовленной силами малышей. Трогательные выступления были встречены аплодисментами и улыбками, после чего шефы вручили подарки, которые привезли с собой.

Особенностью новогодней елки стало присутствие будущих родителей. После утренника еще четверо малышей отправились домой с папами и мамами.

Выход на сайты