Счастье, солнце, дружба – Вот что детям нужно! Совсем недавно мы и сами были детьми, а какой-то счастливчик, даже не спешит прощаться с этим беззаботным состоянием души!

Первого июня практически весь мир отмечает праздник, который является всем нам взрослым, напоминаем, об ответственности за счастливое детство и судьбу подрастающего поколения, и наша организация не является исключением. Дети – это наше будущее, а мы в наш век высоких технологий очень мало уделяем времени им. Каждый из родителей всё больше старается обеспечить своего ребёнка материально и укрыть под своим крылом от любого ненастья, а пойти вместе на прогулку, на спортивную площадку, к сожалению, часто не хватает времени и сил. Ведь не стоит забывать, что дети нуждаются в нашем внимании и защите постоянно. Первичная профсоюзная организация ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» в день защиты детей постаралась максимально уделить внимание детям с привлечением родителей, бабушек и дедушек.

Наша праздничная программа была рассчитана на два дня: Первый день мы провели 30 мая 2018 года, в кинотеатре «Смена», в форме просмотра театрализованного представления под названием «Встречаем лето с троллями». Были приглашены не только родители - члены профсоюза со своими детьми, но и бабушки и дедушки, работающие в ЦРБ, приводили своих внуков. Чтобы поздравить ребят к ним в гости приходили тролли, облако, баба-яга и другие сказочные герои. Все вместе они играли, пели и танцевали. В завершение праздника каждый из присутствующих детей получил сладкий подарок. Второй день 1 июня - мы провели весёлые старты «МАМА, ПАПА, Я» на стадионе «Спартак». Участие в этом мероприятии принимали 12 семей, работающих в ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ». Проводились «веселые старты» с привлечением сотрудников спорт школы, которые охотно откликнулись на нашу просьбу. Судейство на весёлых стартах проводили заместитель директора МБУДО ДЮСШ Владимир Анатольевич Соколов и старший тренер Анастасия Юрьевна Ситникова. Участники с удовольствием проходили все испытания, а именно: фигурное ведение, змейка, кенгуру, переноска ребёнка и многое другое. Всем было интересно и весело, а самое главное, это с пользой проведенное время вместе с детьми! В заключении были подведены итоги: главный врач Надежда Николаевна Семьянинова и председатель профкома Ирина Юрьевна Дорохина вручили почётные грамоты и памятные подарки участникам. В «веселых стартах» победителям занявших первое место был вручен подарок – электрический утюг. Участники, занявшее второе место, получили в подарок – электрическийчайник. За третье место был вручен подарок – мяч - попрыгун. Так же призы вручались по номинации – «За волю к победе», «За лучший девиз», «Самая сплочённая команда», «Самая ловкая команда», «Самая находчивая команда». Ведь старты стартами, а праздник на первом месте, поэтому профсоюзный комитет принял решения вручить памятные подарки, а именно настольные развлекательные игры каждой из участвующих семей. И по традиции каждый ребёнок получил сладкий подарок. Дети – это одна треть населения нашей страны, наше будущее, за которое МЫ в ответе!

Благодаря детям хочется жить!

Председатель ППО И.Ю. Дорохина.

Выход на сайты