Семинар с внештатными техническими инспекторами труда

Тамбовская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ провела семинар на тему: «Актуальные изменения законодательства, регулирующего вопросы охраны труда». В семинаре принимали участие внештатные технические инспекторы труда областной организации Профсоюза, специалисты по охране труда учреждений здравоохранения области.

Программ семинара включала следующие вопросы:

1. Положение о внештатной технической инспекции труда. Задачи и полномочия внештатных технических инспекторов труда.

2. Профилактика производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Обзор несчастных случаев на производстве за 2017 год.

3. Актуальные изменения трудового законодательства в 2017-2018г.

Одним из важнейших направлений деятельности Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, внештатных технических инспекторов труда областной организации Профсоюза, специалистов по охране труда учреждений здравоохранения является работа по контролю за соблюдением трудового законодательства по вопросам охраны труда, объективным проведением специальной оценке условий труда, профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Все эти вопросы в форме диалога обсуждались на семинаре, также обсуждались задачи и полномочия внештатных технических инспекторов в соответствии с Положением о внештатной технической инспекции труда. Специалист по охране труда областной организации Профсоюза провела обзор актуальных изменений трудового законодательства в сфере охраны труда за 2017-2018 г.

В конце семинара были торжественно вручены удостоверения вновь избранному составу технической инспекции труда областной организации Профсоюза.

Выход на сайты