Славим возраст золотой

В жизни, как и в природе, четыре времени года: зима - белоснежное детство, весна – говорливая юность, лето – буйный расцвет сил и золотая осень – богатая и мудрая.

И как всегда в эту пору, чествуем людей, чей возраст можно назвать золотым, отмечаем День пожилого человека. Неслучайно этот праздник отмечается осенью, в пору листопада, когда все вы природе наполняется очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости. День пожилого человека – это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости, качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

В этот день мероприятие началось с воспоминаний о том, кого, к сожалению, уже нет с нами, но они навсегда останутся в нашей памяти.

Доброй традицией для Сосновской ЦРБ стало приглашать на этот праздник наших дорогих ветеранов здравоохранения. День пожилого человека – это еще одна возможность поблагодарить старшее поколение за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодыми специалистами. На протяжении всего времени в адрес виновников торжества звучали теплые слова и пожелания. Наши дорогие гости пели любимые песни, читали стихи, участвовали в конкурсах, подготовленных специалистом по защите информации Раисой Колдашовой, отплясывали так, что позавидовали бы и молодые. За участие в конкурсах были награждены памятными призами. Они делились воспоминаниями, говорили о настоящем, мечтали о будущем, согласившись с замечательным высказыванием, что «на пенсии жизнь только начинается».Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и невзгодах.

Когда-то Шарль-Луи Монтескье сказал «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар». На самом деле, часто ли мы замечаем, как быстро бежит время? Молодые люди, вероятнее всего, не задумываются об этом. Те, кто постарше, задумаются. А старики согласятся, смахнув слезу. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть еще у многих желание встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков, да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу.

Хочется пожелать всем людям старшего поколения крепкого здоровья, долгих лет жизни, сил и терпения. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Выход на сайты