Собрание Общественной палаты области нового состава

Руководством области в лице главы администрации области А.В. Никитина отмечена роль Палаты в развитии институтов гражданского общества на Тамбовщине. Деятельность Общественной палаты Тамбовской области охватывает, пожалуй, все сферы жизни. Культура, спорт, здравоохранение – этот список можно продолжать бесконечно. Одна из первых в стране, она была создана уже более девяти лет назад. За это время членам Общественной палаты удалось решить одну из главных задач и наладить крепкую взаимосвязь с представителями органов власти.

«Сегодня у нас есть возможность не только применять новые практики в рамках региона, но и предлагать свою идею руководству страны. Мы можем влиять на общественный климат, делиться опытом и тестировать самые интересные новации. Все двери открыты. Давайте делать это вместе с вами» - сказал глава администрации области.

От приглашения к дальнейшему сотрудничеству и напутственных слов перешли к решению кадровых вопросов. Пост председателя Общественной палаты занял известный в области политолог Владимир Пеньков. Заместителем председателя Общественной палаты стал лидер молодежного парламента области Александр Зимнухов, на должность секретаря общественники выбрали Татьяну Казакову, которая занимала этот пост с 2010-го года.

На первом общем собрании членов Общественной палаты Тамбовской области созыва 2015 – 2018 г.г. были вновь созданы 10 комиссий, которые сохранили своё наименование и функционал.

Комиссию по здравоохранению, демографической политике и экологической безопасности возглавил Афанасов Геннадий Алексеевич, председатель Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. Также он вошел в Совет Палаты.

Выход на сайты