Состоялось заседание Президиума комитета областной организации Профсоюза

16 сентября в кабинете председателя областной организации Профсоюза Федотовой С.И. состоялось заседание Президиума комитета Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Участники заседания подвели итоги проведения внеочередных собраний и конференций в первичных организациях Профсоюза, рассмотрели проекты решений по вопросам повестки дня IX внеочередной конференции областной организации Профсоюза и ряд других вопросов профсоюзной деятельности.

Президиумом обкома Профсоюза было отмечено, что в целом внеочередные собрания и конференции в первичных организациях Профсоюза проведены на хорошем организационном уровне. При подготовке и проведении собраний (конференций) обеспечивалась гласность; учет мнений и критических замечаний; предложений, высказанных их делегатами и участниками. Подавляющее большинство первичных организаций Профсоюза своевременно предоставляли необходимую отчетную документацию и информацию, избранные делегаты на IX внеочередную конференцию областной организации Профсоюза – заполненные анкеты. Работниками аппарата областной организации Профсоюза оказывалась методическая и организационная помощь председателям и профкомам первичных профсоюзных организаций.

Президиум рассмотрел проекты решений по вопросам, вынесены на рассмотрение Конференции – о ее рабочих органах, порядке ведения, кандидатуре на должность председателя Тамбовской областной организации Профсоюза, списках членов Комитета, Президиума и КРК областной организации Профсоюза, кандидатуре делегата на VIII съезд Профсоюза.

Также были утверждены именные стипендиаты Тамбовской областной организации Профсоюза на 2021-2022 учебные годы; подведены итоги проведения детской летней оздоровительной компании в 2021 году; рассмотрена работа администрации и профкома первичной организации Профсоюза ГБУЗ «Тамбовский областной клинический противотуберкулезный диспансер» по вопросам соблюдению трудового законодательства и охраны труда; принято постановление «О подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всероссийского дня действий «За достойный труд!» в 2021 году; рассмотрены поступившие заявления и обращения.

В заключении состоялось награждение детей работников учреждений здравоохранения, ставших победителями и призерами конкурса детского рисунка, посвященного 60-летию первого полета человека в космос, который проводился областным профобъединением. В третьей возрастной группе, в которую входили дети от 13 до 16 лет, победителем признана Андреева Ксения (ТИКБ); в первой возрастной группе, в которой принимали участие дети до восьми лет второе место заняла Магамедова Хадиш (ТОДКБ) и во второй возрастной группе, в которой принимали участие дети в возрасте от 9 до 12 лет третье место занял Камнев Вадим (ТОДКБ).

Председатель областной организации Профсоюза Федотова С.И. поблагодарила всех членов Президиума комитета областной организации Профсоюза за активную, плодотворную работу и пожелала дальнейших успехов в деле защиты трудовых прав и интересов работников здравоохранения области.

Выход на сайты