Сотрудники Сосновской ЦРБ «ГОТОВЫ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

13 апреля сотрудники Сосновской ЦРБ приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Основной целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовленности населения, вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

А кому, как не работникам медицинских организаций на собственном примере показывать как важно вести здоровый образ жизни?

Перед участием все кандидаты на сдачу норм ГТО были зарегистрированы на сайте ГТО.ру, где им был присвоен уникальный идентификационный номер, получили допуск врача.

Мероприятие проходило на спортивном комплексе, который оснащен современным оборудованием.

Участники разделились по возрастным категориям – от VI до X ступеней. Среди участников были: главный врач Ирина Родионова, заместитель главного врача по поликлинике, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, председатель первичной профсоюзной организации, врачи, средний медицинский персонал, административный и прочий персонал. Каждой ступени соответствовал свой комплекс обязательных упражнений и упражнений на выбор.

Участники выполняли следующие упражнения: бег на 30 м, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночный бег, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия.

Несмотря на разные возрастные категории и набор упражнений, участники подбадривали друг друга и искренне переживали за своих коллег.

Сотрудники Сосновской ЦРБ показали высокие результаты, хорошую физическую подготовку и еще раз смогли убедиться в точности слов знаменитого древнегреческого целителя, врача и философа Гиппократа, который говорил, что «Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь».

Надеемся, что в следующем году наша команда станет еще больше, чтобы каждый на собственном примере мог показать, что заниматься спортом необходимо, что спорт – это залог не только хорошего здоровья, но и отличного настроения.

Выход на сайты