Сотрудники Тамбовской областной клинической больницы приняли участие в городских мероприятиях

Проведен субботник по уборе территории. Традиция наводить порядок после зимы, живёт и процветает. Цветы, кстати, тоже скоро появятся на клумбах Тамбовской областной клинической больницы, а пока - расчистка территории, подготовительный этап. Выполнялся он по традиции граблями, мётлами и лопатами. Работа спорилась. С настроением и усердием трудились сотрудники всех подразделений клиники, вычищая участок за участком и в итоге не оставили шансов природному беспорядку. Каждый знает, что чистота - это залог здоровья. Когда мы имеем в виду медицинскую организацию, смысл этой известной фразы становится буквальным. Здесь не бывает мелочей и второстепенных моментов - всё для безопасности и комфорта пациентов и сотрудников.

В то время, когда трудовой десант приводил в порядок территорию больницы, десант спортивный отстаивал честь организации на стадионе спортивной школы № 1. Здесь проводился Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». В состав команды вошли семь работников учреждения. Программа включала в себя следующие испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 1000 метров. Задачи, которые поставили перед собой наши коллеги, были достигнуты: подтверждение-повышение своей спортивной категории.

Не совсем обычно начался рабочий день у сотрудников Тамбовской областной клинической больницы в День здоровья. На площадке перед поликлиникой выстроились самые активные - позитивные и всем своим видом выразили готовность к спортивным достижениям. Исходное положение - ноги на ширине плеч, музыка, и чётко за инструктором дружный коллектив в черно-белой форме приступил к выполнению физических упражнений. Кто-то назовёт это флеш-моб, кто-то производственной гимнастикой, но разница невелика. Главное - участие! Забыть про пассивность предлагает праздник - «Всемирный день здоровья». Движение, настроение, улыбки медиков стали отличным примером для посетителей поликлиники и обычных прохожих. Кто не смог понаблюдать за зарядкой лично, увидили спортивно-медицинский сюжет по местному телевидению.

Выход на сайты