Совет Тамбовского Профобъединения подвел итоги выполнения Регионального трехстороннего соглашения за 2019 год

19 декабря состоялось заседание Совета Регионального союза «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов». Ключевым пунктом повестки дня заседания стал вопрос «О выполнении Регионального соглашения между органами государственной власти, объединениями работодателей и областным объединением организаций профсоюзов за 2019 год и задачах профсоюзов по выполнению решений Х съезда ФНПР». В прениях по докладу выступила председатель областной организации Профсоюза Светлана Федотова.

В работе заседания приняли участие социальные партнеры – начальник управления труда и занятости населения Тамбовской области Михаил Филимонов и первый заместитель председателя совета директоров Союза регионального объединения работодателей «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей» Николай Димкович.

С докладом по основному пункту повестки дня выступил Председатель ТОООП Геннадий Афанасов, который подчеркнул, что контроль за выполнением Регионального трехстороннего соглашения является одним из приоритетных направлений деятельности Тамбовского Профобъединения. Главными целями Регионального трехстороннего соглашения, отметил он, являлись повышение уровня благосостояния граждан и создание условий для эффективного социально-экономического развития Тамбовщины. Приоритетными задачами для социальных партнеров в течение 2019 года оставались повышение роста реальных доходов населения, контроль за соблюдением трудового законодательства, охраны труда, обеспечение занятости жителей области. Главным механизмом успешного решения обозначенных задач является система социального партнерства. В настоящее время идет работа по подготовке нового Регионального трехстороннего соглашения на 2020 – 2022 годы.

Доклад Председателя ТОООП дополнили и уточнили в своих выступлениях лидеры областных отраслевых профсоюзов. Председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Федотова рассказала, как реализуется Региональное трехстороннее соглашение в системе здравоохранения с учетом положений двустороннего соглашения, заключенного между управлением здравоохранения области и областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ на период 2019-2021 годы.

Конструктивное взаимодействие профсоюзов с органами государственной власти в рамках выполнения Регионального трехстороннего соглашения отметил в своем выступлении начальник управления труда и занятости населения Тамбовской области Михаил Филимонов.
О необходимости укрепления социального партнерства на предприятиях и в организациях области с целью сохранения в регионе социально-экономической стабильности говорил на заседании первый заместитель председателя совета директоров Союза регионального объединения работодателей «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей» Николай Димкович.

В ходе заседания Совета Тамбовского Профобъединения был рассмотрен и ряд других вопросов. По всем пунктам повестки дня заседания приняты постановления.

Выход на сайты