Столичные эксперты высоко оценили уровень оказания реабилитационной помощи в Тамбовской области

Тамбовские врачи смогут проводить телемедицинские консультации с коллегами из НМИЦ, а при необходимости оперативно организовать приём пациентов из нашего региона столичными специалистами. Кроме того, тамбовские медики получат возможность проходить обучение в московском центре.

Заместитель директора по стратегическому развитию медицинской деятельности Максим Яковлев и начальник отдела анализа лекарственного обеспечения и оборота медицинских изделий Наталья Туманова-Пономарева НМИЦ реабилитации и курортологии посетили ряд лечебных учреждений. Они отметили грамотно выстроенную работу по организации санаторно-курортного лечения детей.

Высокую оценку получила работа специализированных реабилитационных отделений областной клинической больницы и областной детской клинической больницы. Столичные эксперты отметили наличие уникального оборудования, которое редко можно встретить в российских регионах, а также высокий профессионализм медиков.

По итогам трехдневного визита представители НМИЦ провели совещание в министерстве здравоохранения региона, на котором обсудили перспективные направления сотрудничества.

Выход на сайты