Тамбовская область до конца года получит 9 автомобилей скорой помощи

Правительство Российской Федерации выделило средства на закупку автомобилей скорой помощи для российских регионов. Тамбовская область ожидает поставку 9 машин, из которых 6 обладают повышенной проходимостью.

Как пояснили в региональном управлении здравоохранения, при распределении карет скорой помощи приоритет будет отдан сельским медицинским учреждениям. Все автомобили относятся к классу «В» и в соответствии со стандартами имеют большой арсенал средств для того, чтобы медики в любой ситуации могли оказать помощь людям, попавшим в беду.

Развитие службы скорой помощи является одним из приоритетных направлений системы здравоохранения области.Губернатор Александр Никитин подчеркивал, что обеспечение своевременной медицинской помощи напрямую зависит от технического оснащения станций скорой помощи. В ее составе действуют более 200 единиц транспорта. За последние два года произошло серьезное обновление автопарка скорой помощи. Так, в 2016 году в рамках партийного проекта Единой России «Качество жизни - здоровье» было получено 57 санитарных машин. В 2017 году приобретены еще 12 машин.

Выход на сайты