Тамбовских доноров чествовали в молодежном театре

Торжественное собрание, посвященное чествованию доноров и приуроченное к 10-летнему юбилею общественного движения «Доноры Тамбовщины» прошло 11 декабря в Тамбовском молодежном театре. В мероприятии принимала участие председатель областной организации Профсоюза, почетный донор России – Федотова С.И.
В празднике приняли участие доноры, представители управления здравоохранения Тамбовской области, Тамбовской областной Думы, медицинских организаций, высших и средних учебных заведений. Они награждали и были в числе награждённых.

Слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто внес свой вклад в спасение чужой жизни - сдал кровь более ста раз. «Донорская слава Тамбовщины» пополнилась ещё 19-тью именами. Это мужчины и женщины разных возрастов и профессий, которых объединяет одно общее дело. Состоявшееся награждение совпало с 10-летним юбилеем движения донорства в регионе. На встрече также были подведены итоги совместной деятельности Службы крови региона и всей системы здравоохранения Тамбовской области.

Участники мероприятия отметили, что тамбовское региональное отделение, которое в настоящее время возглавляет Евгений Преображенский, стало пилотным при реализации многих проектов, в частности программы безвозмездной сдачи крови. В течение последних десяти лет организация активно развивались. За это время были найдены эффективные механизмы мотивации и привлечения новых доноров, отлажена система популяризации движения.

Со сцены много говорилось о человеколюбии, бескорыстии, гражданской позиции и милосердии. Безусловно, все эти качества присущи нашим донорам. Однако все озвученные моменты – это лишь обычные формулировки. Они просто слова по сравнению с конкретными делами, с той жизнеспасающей миссией, которую выполняют эти самоотверженные люди.

Светлана Ивановна Федотова поздравила присутствующих с юбилеем и приняла участие в торжественной церемонии вручения нагрудных знаков «Почетный донор России» и медали «Донорская слава Тамбовщины».

Выход на сайты