Тамбовский медицинский колледж отметил 150-летие

Тамбовский медицинский колледж - одно из старейших учебных заведений системы среднего профессионального образования в нашем регионе. За свою долгую историю оно стало настоящей кузницей кадров. Здесь подготовили более 55 тысяч медицинских работников. Сегодня выпускники медицинского колледжа трудятся во многих лечебных учреждениях области.

На торжественном собрании в Тамбовском областном драматическом театре чествовали педагогов, выпускников и студентов этого учебного заведения. В адрес колледжа поступило благодарственное письмо от управления здравоохранения области. Первый заместитель начальника управления Ольга Виницкая отметила, что подготовка специалистов для системы здравоохранения области ведется на высоком профессиональном уровне и в соответствии с требованиями времени. В числе выступивших с поздравлениями была и председатель областной организации Профсоюза Светлана Федотова.

Сейчас в медицинском колледже студенты обучаются по таким специальностям, как «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика», «Фармация». Кроме того, здесь внедрены 26 программ дополнительного профессионального образования. Студенты колледжа проходят практику в 42 учреждениях здравоохранения области.

В колледже действует волонтерский отряд «Милосердие». Студенты оказывают помощь престарелым и инвалидам в Доме ветеранов, заботятся о малышах в Тамбовском Доме ребенка. С 1995 года лучшие студенты медицинского колледжа получают стипендию имени Архиепископа Луки (профессора Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого). Участниками стипендиальной программы стали 45 студентов.

Выход на сайты