Татьяна Денисова - призер Всероссийского конкурса профмастерства

В 2019 году на Конкурс поступила 331 конкурсная работа по 8 номинациям из 56 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных органов исполнительной власти. Победители представляют 22 субъекта и 2 федеральных органа исполнительной власти Российской Федерации. В число призеров вошла акушерка родового отделения Перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы Денисова Татьяна, которая заняла второе место в номинации «Лучшая акушерка». Эта награда еще раз подтвердила высокий уровень профессионализма и конкурентоспособности медицинского персонала в нашем регионе.

Старт профессиональному конкурсу был дан в январе 2019 года. На первом этапе участники прошли отбор в своих лечебных заведениях. Второй региональный этап проводился в течение марта. В нем приняли участие 84 медработника из всех государственных лечебных учреждений области. В финал вышли 20 претендентов. Заключительный региональный этап прошел в областном управлении здравоохранения Тамбовской области. Конкурсанты представили на суд экспертов презентацию своих профессиональных достижений, включая видеоролики с отзывами пациентов.

Жюри, в состав которого вошли признанные профессионалы в сфере здравоохранения, назвали победителей в шести номинациях, в том числе Татьяна Денисова получила почетный титул - лучшая акушерка, что и дало ей возможность продолжить конкурсный отбор на Всероссийском уровне.

Стать акушеркой Татьяна Денисова решила еще в юности. В 1998 году она успешно закончила Тамбовский медицинский колледж. Профессиональная деятельность началась в стенах акушерского стационара Тамбовской областной больницы в 2000 году. В 2018 году она вместе со своими коллегами перешла в родовое отделение Перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы, где успешно продолжила оказывать медицинскую помощи и профессиональную поддержку пациенткам.

По словам Татьяны Денисовой, она не смогла бы добиться такого успеха на Всероссийском конкурсе без поддержки коллег и администрации больницы, поэтому свою победу она считает достижением всего коллектива Перинатального центра.

Выход на сайты