Учебный семинар с впервые избранными профсоюзными лидерами

18 декабря в малом зале областного профобъединения состоялся учебный семинар с впервые избранными председателями первичных организаций Профсоюза учреждений здравоохранения области. В его работе приняли участие тринадцать председателей первичных профорганизаций и работники аппарата областной организации Профсоюза.

По итогам отчетно-выборной кампании 2019 года в первичных организациях Профсоюза, находящихся на профучете и обслуживании в Тамбовской областной организации Профсоюза, были вновь избраны председатели первичных организаций Профсоюза в четырнадцати организациях: областном кожно-венерологическом клиническом диспансере (Попова Е.В.), областной станции переливания крови (Лаврентьева С.А.), областном госпитале для ветеранов войн (Кондрашова Е.А.), бюро судебно-медицинской экспертизы (Ситникова О.А.), врачебно-физкультурном диспансере (Астахова Н.А.), Жердевской ЦРБ (Лукин А.С.), Мичуринской ЦРБ (Шишмакова К.Г.), Моршанской ЦРБ (Добина Н.В.), Мучкапской ЦРБ (Тулупова С.В.), Первомайской ЦРБ (Мещерякова Т.В.), Ржаксинской ЦРБ (Пирожкова И.С.), Мичуринской психиатрической больнице (Жилицкая Н.О.), Центре гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области (Полухтина И.П.), управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области (Стоюнина С.В.).

Открыла семинар председатель областной организации Профсоюза Федотова С.И. В своем выступлении она остановилась на направлениях работы первичных организаций Профсоюза в современных условиях, познакомила с работой Профсоюза в целом и областной организации Профсоюза. Рассказала о наиболее острых проблемах в системе здравоохранения и предложениях Профсоюза по их решению, обратила внимание на вопросы правовой и социальной защиты медицинских работников.

В своих выступлениях работники аппарата областной организации Профсоюза подробно рассказали об организации работы первичных организаций Профсоюза, их выборных органов, председателей и профсоюзных активистов по вопросам: защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза, соблюдению трудового законодательства (зав. отделом правовой и социальной защиты-правовой инспектор труда ЦК Профсоюза по Тамбовской области Мельникова Т.В.); охраны труда и технике безопасности (специалист по охране труда Волченскова Л.Д.); финансовой работы (главный бухгалтер Глумова А.М.); организационной и информационной работы (заместитель председателя Пузенков Н.Н.).

В ходе семинара вновь избранные председатели первичных организаций Профсоюза получили ответы на все заданные вопросы и были обеспечены методической литературой, необходимой в их дальнейшей профсоюзной работе.

В заключении организаторы семинара поздравили профсоюзных лидеров с наступающим Новым - 2020 годом и пожелали успехов в нелегкой, но такой нужной работе по отстаиванию законных прав работников здравоохранения-членов Профсоюза. Участники семинара выразили благодарность за проведение мероприятия, которое теперь позволит им намного лучше ориентироваться в многогранной профсоюзной деятельности.

Выход на сайты