Укрепляется врачебными кадрами первичное звено здравоохранения города Тамбова

Соглашения заключены с педиатром из первой поликлиники клинической больницы имени Архиепископа Луки и двумя терапевтами, пришедшими на работу в третью городскую клиническую больницу и пятую клиническую поликлинику областного центра.

Напомним, что программа «Земский доктор» не распространяется на два крупнейших города региона – Тамбов и Мичуринск, где тоже ощущается нехватка кадров в первичном звене. Эту ситуацию было решено исправить и также выплачивать компенсационную выплату в один миллион рублей врачам, трудоустроившимся участковыми педиатрами и терапевтами в больницы Тамбова и Мичуринска, но уже из областного бюджета. Выплата предоставляется гражданам Российской Федерации в возрасте до 50 лет, врачи обязуются отработать в медучреждении пять лет.

— Наша задача — обеспечить необходимые условия для оказания медицинской помощи населению в соответствии с современными стандартами. Развитие здравоохранения сложно представить без грамотных и профессиональных кадров. Наши медучреждения ждут молодых специалистов. В Тамбовской области действуют различные меры поддержки медиков. Мы строим новые ФАПы, внедряем новейшие методы диагностики и лечения, укрепляем материально-техническую базу наших медучреждений. Эта работа будет продолжена, — подчеркивает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Выход на сайты