В администрации области обсудили ход строительства перинатального центра

В настоящее время на объекте занято более 400 рабочих. Продолжаются демонтажные работы замокшего участка кровли, утеплителя и керамогранитной плитки фасада, выполненного с браком предыдущим подрядчиком. С конца июня произведена часть работ по устройству автомобильной эстакады, кронштейнов и подсистемы вентилируемого навесного фасада, внутренних перегородок, оштукатуриванию стен и откосов. Тем не менее, по ряду позиций идет отставание от графика, в связи с чем, требуется увеличить количество рабочих на площадке и ускорить темп строительных работ.

Строительство перинатального центра в Тамбове - приоритетный проект в сфере здравоохранения и находится на личном контроле губернатора Александра Никитина. Оперативная информация еженедельно поступает в правительство России.

Строительство перинатального центра ведется в рамках федеральной программы. В соответствии с распоряжением Президента России Владимира Путина функции заказчика по его строительству и вводу в эксплуатацию возложены на Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной продукции «Ростех». Строительство перинатального центра в Тамбове несколько раз приостанавливалось из-за недобросовестности подрядчиков.

Перинатальный центр рассчитан на 150 коек. Он станет крупнейшим в регионе акушерско-педиатрическим комплексом, на базе которого будут сосредоточены все новейшие достижения медицины в сфере акушерства и неонатологии. Стоимость проекта составляет более 2,6 миллиарда рублей, из которых более 500 миллионов рублей - средства областного бюджета.

Администрация области в полной мере выполняет взятые на себя обязательства, а именно обеспечило подготовку медицинских кадров и оснащение необходимым оборудованием. Уже прошли обучение 178 специалистов, в том числе 80 врачей и 98 средних медицинских работников, ведется работа по проведению конкурсных процедур на поставку и монтаж медоборудования.

Выход на сайты