В рамках Первомайской акции прошла встреча профсоюзного актива региона с исполняющим обязанности заместителя Главы Тамбовской области Алексеем Бибичевым

Встреча прошла в рамках проведения Первомайской акции профсоюзов, главный лозунг которой в нынешнем году – «Солидарность трудящихся – единство страны!». В ходе встречи профсоюзные лидеры и активисты обсудили дальнейшее развитие и укрепление системы социального партнерства на Тамбовщине и участие профсоюзов нашего региона в оказании помощи участникам специальной военной операции Вооруженных Сил России и их семьям.

Открывая встречу, председатель областного профобъединения Геннадий Афанасов отметил, что один из основных лозунгов Первомайской акции в этом году – «Реальное соцпартнерство – стабильность в стране!». «Вместе с тем, сегодня мы живем в непростое переломное время – время огромных сдвигов в жизни многих миллионов людей, которые, несмотря на сложности, ежедневно трудятся на благо России, защищают Россию и помогают всем, чем могут ее защитникам», – отметил он. Поэтому все стороны социального партнерства, в том числе и профсоюзы, активно участвуют в оказании помощи военнослужащим, задействованным в специальной военной операции Вооруженных Сил России.

С приветственным словом к профсоюзным лидерам и активистам обратился исполняющий обязанности заместителя Главы Тамбовской области Алексей Бибичев, который в своем выступлении отметил важную роль профсоюзного движения в жизни нашего региона. «Во многом благодаря высокому профессионализму профлидеров и профактивистов, их гражданской позиции и ответственному подходу к общему делу защиты интересов человека труда обеспечивается достойный уровень жизни работающих граждан и комплексное социально-экономическое развитие Тамбовской области», – подчеркнул Алексей Бибичев. Он также напомнил участникам встречи, что созданная на Тамбовщине устойчивая система социального партнерства наглядно демонстрирует консолидацию усилий органов государственной власти, профсоюзов и работодателей и является прочным фундаментом для эффективного решения социальных и экономических задач в современную эпоху глобальных вызовов.

Кроме того, исполняющий обязанности заместителя Главы Тамбовской области Алексей Бибичев выразил благодарность Профобъединению, профорганизациям всех уровней и членам профсоюзов за осуществление гуманитарных миссий, направленных на оказание помощи военнослужащим, задействованным в специальной военной операции, и эвакуированным жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.

По итогам мероприятия было принято решение продолжить подобные встречи в формате открытого диалога.

Выход на сайты