В Тамбове отметили 100-летний юбилей санитарно-эпидемиологической службы России

В выступлениях и поздравлениях в адрес работников санитарно-эпидемиологических учреждений области от руководителей законодательной и исполнительной органов власти, учреждений отмечалось, что в нашем регионе эпидемиологическая служба была создана на 25 лет раньше, чем во всей стране. Тогда это была жизненная необходимость — её диктовала борьба с холерой и другими болезнями, которые уносили большое количество жизней. Сегодня задачи Госсанэпидслужбы остаются не менее масштабными, ведь именно от работы её специалистов зависит предупреждение очень многих болезней и эффективная борьба с ними.

«Работники областной санитарно-эпидемиологической службы ежедневно ответственно выполняют свой долг, - сказал глава Тамбовской области Максим Егоров. - Благодаря этому Тамбовская область относится к числу стабильных регионов по санитарно-эпидемиологическому благополучию. К своему 100-летнему юбилею санитарная служба области подошла с хорошими показателями, ее сотрудники эффективно работают на благо нашего региона и его жителей». Глава региона поздравил сотрудников санэпидслужбы со знаменательным событием, пожелал им здоровья, благополучия, успехов.

Татьяна Малова, руководитель управления Роспотребнадзора по Тамбовской области: «Дорогие коллеги, уважаемые ветераны санитарно-эпидемиологической службы! От всей души поздравляю вас с нашей юбилейной датой — празднованием 100-летия санитарно-эпидемиологической службы и хочу вам передать низкий поклон от руководителя нашей службы, Поповой Анны Юрьевны, за ваш самоотверженный труд, за то, что во все времена вы сохраняли верность и преданность нашей службе!»

Светлана Федотова поздравила работников и ветеранов санитарно-эпидемиологической службы и вручила Почетные грамоты Президиума областной организации Профсоюза председателям первичных профсоюзных организаций Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Светлане Стоюниной и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области» Ирине Полухтиной.

Во время торжественного мероприятия ряд сотрудников службы были удостоены различных наград за ответственный труд и безупречную работу.

Выход на сайты