В Тамбове подвели итоги первого этапа конкурса среди управленцев в сфере здравоохранения

Заявку на участие в конкурсе управленческих компетенций и инновационных подходов в сфере организации здравоохранения и общественного здоровья подали 14 человек. На первом, заочном, этапе комиссия решала вопрос о соответствии участников предъявляемым требованиям – они должны иметь высшее медицинское образование и опыт работы в сфере здравоохранения.

Конкурс объявлен распоряжением Главы Тамбовской области Максима Егорова в целях поиска и профессионального развития руководителей в сфере здравоохранения, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций, имеющих потенциал для внедрения и реализации инновационных подходов в сфере здравоохранения, а также выявления потенциальных кандидатов на замещение управленческих должностей в сфере здравоохранения.

Конкурс состоит из двух этапов. На первом – заочном определят соответствие участников предъявляемым требованиям, а затем уже очно проведут тестирование на знание законодательства в сфере здравоохранения, оценят профессиональные компетенции. Конкурсанты также представят комиссии презентации, в которых обозначат кризисные точки системы здравоохранения региона и пути их решения.

Комиссия приняла решение, что все участники соответствуют требованиям конкурса и допустила их до очного этапа, по итогам которого станут известны победители, которых наградят дипломами администрации Тамбовской области I, II и III степени соответственно. Конкурсную комиссию возглавит лично Глава Тамбовской области Максим Егоров.

- Развитие здравоохранения – один из главных приоритетов Правительства Тамбовской области. Наша задача обеспечить необходимые условия для оказания медицинской помощи населению в соответствии с современными стандартами. Для этого уже сейчас меняем подходы в работе лечебных учреждений за счет решения проблемы дефицита кадров, внедрения новейших методов лечения и диагностики. Чтобы выстроить эту работу более эффективно, проводим конкурс, который позволит привлечь профессиональное сообщество к решению давно назревших проблем в сфере здравоохранения, - ранее отмечал Максим Егоров.

Выход на сайты