В Тамбове волонтеры-медики поддержали акцию «Спасибо, доктор!»

В рамках акции «Спасибо, доктор!» волонтеры-медики передали подарки персоналу Тамбовской областной клинической больницы. Сотрудники, занятые в оказании помощи больным с коронавирусной инфекцией, получили пледы, которые напомнят о домашнем уюте и согреют во время холодов.

На базе Тамбовской областной клинической больницы развернут центр для лечения пневмоний, вызванных коронавирусной инфекцией. Сюда госпитализируют пациентов в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести. Сейчас здесь находится 71 пациент.

«В это непростое время любая помощь, любой знак внимания очень важны для наших сотрудников, которые работают в таких условиях. Такие милые и скромные подарки люди будут помнить всю жизнь, как и ту помощь, которую оказывают волонтеры-медики. Это моральная поддержка она очень нужна для наших сотрудников», - отметила исполняющая обязанности главного врача областной клинической больницы Татьяна Букатина.

Акция «Спасибо, доктор!» проходит по всей стране. В ее рамках волонтеры-медики поздравляют персонал больниц, помогают обустраивать комнаты отдыха, вручают памятные подарки. «Мы посетим также Тамбовскую инфекционную клиническую больницу и Рассказовскую ЦРБ, где тоже оказывают помощь больным с коронавирусом. Своими подарками мы хотим напомнить, что медики сейчас в период пандемии очень тяжело, и мы благодарны за их труд», - поделился координатор Тамбовского регионального отделения движения «Волонтеры-медики» Алексей Тарасов.

Ранее волонтеры-медики в рамках акции передали городской клинической больнице г.Котовска и Тамбовской областной станции скорой помощи и медицины катастроф холодильники, которые установили в комнатах отдыха для медработников.

Выход на сайты