В Тамбовской области закрывают ковидные центры в связи с улучшением эпидемиологической ситуации

В Котовске выписали последнего пациента из отделения для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Накануне последнего пациента выписали из ковидного центра, развернутого на базе Уваровской ЦРБ.

Как отметили в управлении здравоохранения области, в связи с улучшением эпидемиологической обстановки лечебные учреждения восстанавливают профильную деятельность. После проведения необходимой дезинфекции больничные отделения, перепрофилированные под лечение больных коронавирусом, снова смогут принять пациентов для оказания плановой медицинской помощи.

В настоящее время продолжают функционировать ковидные центры, развернутые в Тамбовской областной больнице, Мичуринской, Рассказовской и Тамбовской ЦРБ. В настоящее время для оказания помощи пациентам с коронавирусом, а также для лечения пневмоний, вызванных covid-19, в регионе развернуто 727 коек. В соответствии с расчетами Минздрава России в Тамбовской области было развернуто 1007 коек.

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции, на утро 11 августа зарегистрировано 25 новых случаев заболевания коронавирусом, на госпитализации находятся 235 человек.

Выход на сайты