В Тамбовской областной детской больнице провели видеоконференцию для медиков в рамках подготовки к летнему оздоровительному сезону

В рамках семинара с медицинскими работниками, выезжающими в летние оздоровительные лагеря, главный внештатный специалист-эксперт по педиатрии управления здравоохранения области Елена Матюшечкина провела видеоконференцию на базе Тамбовской областной детской больницы.

В ней приняли участие заинтересованные специалисты медицинских организаций региона, а также в дистанционном формате подключились медицинские учреждения отдаленных районов области. В программе семинара были рассмотрены актуальные вопросы: обеспечение эпидемиологического благополучия, контроль за санитарным состоянием летних оздоровительных лагерей, порядок оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха, обеспечение гигиенического воспитания и обучения.

В качестве докладчиков, в том числе, выступили врачи нашего учреждения. Врач анестезиолог – реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации Артур Копысов подробно осветил вопрос оказания доврачебной медицинской помощи при неотложных состояниях, укусах змей и насекомых. Врач-хирург Александр Матыцын рассказал, как диагностировать и оказать первую медицинскую помощь при острых хирургических заболеваниях органов брюшной полости.

Выход на сайты