В Тамбовской областной детской клинической больнице состоялся «витаминный вернисаж»

Конец лета и начало осени - самое подходящее время для того, чтобы запастись энергией витаминов и зарядить организм жизненным тонусом, поэтому под руководством первичной профсоюзной организации ТОДКБ состоялся витаминный вернисаж, приуроченный к празднованию трех спасов: яблочного, медового и орехового. В Тамбове активно проходят праздничные мероприятия, посвященные этим датам: в городском парке, по традиции, открылась ярмарка меда, во дворах и парках организованы концертные программы с дегустацией меда, яблок и других фруктов. Тамбовская областная детская клиническая больница не могла остаться в стороне от этих событий.

Профсоюзная команда Тамбовской областной детской клинической больницы - люди, объединяющие неравнодушных сотрудников, мотивированных на активную и интересную жизнь. Отделения Тамбовской областной детской клинической больницы приготовились удивлять друг друга творческими и кулинарными шедеврами и номерами художественной самодеятельности.Особую актуальность витаминный вернисаж приобрел после длительного периода самоизоляции, когда организм истощен и нуждается в поддержке полезных микроэлементов.

Открыл витаминный вернисаж главный врач ТОДКБ Владимир Виницкий: «Мы поэтапно выходим из ограничительного режима и возобновляем традиционные мероприятия, соблюдая все необходимые меры предосторожности. Очень рад, что начинаем мы именно с витаминного вернисажа, который, как никакой другой праздник, стимулирует иммунитет». Главный врач пожелал здоровья и благополучия всем сотрудникам и угостил присутствующих медом, который подготовил к празднику.

Сложно себе представить более известный и популярный вариант фрукта, чем яблоко! Свежие, спелые и сочные плоды невероятно вкусны, обладают ярким ароматом, несут нам жизненный заряд и поднимают настроение.Польза яблок для организма человека неоценима. Фрукт оказывает иммуномодулирующее действие, в их составе полный комплекс витаминов и минералов, необходимых для защиты здоровья и восстановления сил. Фантазия сотрудников ТОДКБ поразила коллег: моченые, сушеные, запеченные яблоки в компании компотов, желе, пирогов и повидла украсили витаминный вернисаж.

По составу мед считается уникальным продуктом, замены которому больше нигде нет. Это ароматное, сладкое и питательное лакомство, которое позволяет улучшить иммунитет и получить заряд бодрости и энергии.Это и огромная польза для организма человека, поскольку в его составе есть масса микроэлементов, витаминов и минералов, оказывающих положительное воздействие на организм. На вернисаже были представлены уникальные сорта меда: гречишный, липовый, майский, цветочный и многие другие. Аромат меда и разнообразие цветовой палитры от светло-желтого до янтарного подарили участникам фестиваля заряд позитивных эмоций.
Орехи относят к супер-фудам (от английского superfoods – продукт, насыщенный витаминами) за их неоспоримую полезность для организма. В их составе практически все витамины, которые присутствуют в природе. А также омега-3, 6, нутриенты, насыщенные жирные кислоты.

«Конечно, благодаря неформальному общению, мы лучше узнаем и понимаем друг друга. Самое главное, что в больнице складываются добрые традиции, которые объединяют коллектив, вовлекая большое количество сотрудников в общее дело! Сейчас достаточно лишь подать идею, как тут же возникает масса инициатив и предложений. На следующий год уже составлены новые планы, готовятся к реализации идеи и разрабатываются сценарии! Но основным вектором работы первичной профсоюзной организации нашей больницы является формирование у сотрудников чувства единения, уверенности в том, что нашему коллективу по силам решить любую поставленную задачу!» - обратилась к участникам праздника Татьяна Мяктинова.

Несмотря на то, что карантинные ограничения постепенно снимаются, во время празднования были соблюдены все меры безопасности и профилактики.

Выход на сайты