В ТГУ им. Г.Р.Державина прошел VII медицинский форум

15-16 февраля в Тамбове прошел ежегодный медицинский форум «Актуальные вопросы врачебной практики». Форум проводился на базе медицинского института ТГУ им. Г. Р. Державина. Его организаторами стали министерство здравоохранения Тамбовской области, тамбовский мединститут, Российское общественное объединение «Ассоциация врачей Тамбовской области», центральная государственная медицинская академия управления делами Президента РФ и научный совет ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова».

Ученые и практикующие специалисты из Москвы, Московской области, Смоленска, Тулы, Тамбова, других городов в области терапии, оториноларингологии, инфектологии, дерматологии, клинической лабораторной диагностики, а также студенты и ординаторы обсудили проблемы и тенденции развития медицины.

Заместитель министра здравоохранения области Ирина Шитикова, обращаясь к участникам Форума, пожелала успехов и отметила, что организованная площадка позволяет наладить коммуникацию, как между различными специалистами, так и выстроить систему непрерывного медицинского образования.

– Державинский медицинский форум стал для нас традиционным. Мы его проводим уже в седьмой раз, что говорит о большом интересе к этому событию со стороны медицинской общественности, а также об актуальности обсуждаемых вопросов, – сказал и.о. директора Медицинского института Державинского Никита Воронин. – Это площадка для обмена опытом между практикующими врачами из разных регионов, а также возможность для наших студентов и ординаторов повысить свои компетенции.

Программа форума включала секции: «Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов», «Междисциплинарные аспекты оториноларингологии и инфектологии», «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии» и «Клиническая лабораторная диагностика: современные возможности».

Выход на сайты