В Жердевском муниципальном округе по программе модернизации первичного звена строят два современных ФАПа

Повышение доступности медицинской помощи – дело особой важности, а фельдшерско-акушерские пункты являются самыми приближенными к сельскому населению лечебными учреждениями и одним из важнейших звеньев в сфере здравоохранения.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников посетил строящиеся фельдшерско-акушерские пункты в Жердевском муниципальном округе.

Строительство данных ФАПов стало возможно благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Строительная готовность Новорусановского ФАПа составляет 100%. В настоящее время техническим заказчиком осуществляется приемка выполненных работ.

Работы на Вязовском ФАПе ведут по опережающему графику. В настоящее время подрядной организацией подготовлена строительная площадка, установлены ограждающие конструкции по периметру, выполнен фундамент, ведется кладка стен и перегородок. Строительная готовность составляет 44%. Завершить работы планируют до 16 декабря этого года.

Организация первичного звена здравоохранения на высоком уровне, в соответствии с требованиями времени – это одна из важных задач.

Выход на сайты