Вечер возраста серебряной пряди в Сосновской ЦРБ

Человек, доживший до преклонных лет, достоин уважения даже только потому, что ему это по милости Божьей удалось. Каждая семья имеет свою историю и держится на любви и памяти старшего поколения, а десятилетия истории каждого медицинского работника объединяются в одну непрерывную нить истории здравоохранения.

В преддверии праздника Дня пожилых людей в Сосновской ЦРБ прошел традиционный вечер встречи с ветеранами здравоохранения.

Слова благодарности и уважения виновникам торжества в этот вечер звучали от главного врача Ирины Родионовой, председателя профкома Лилии Капичниковой, главной медсестры Веры Мальчевской. Они отметили важность таких встреч, пожелали им здоровья, благополучия и, конечно же, хотя бы на некоторое время забыть о своем возрасте, домашних заботах, болезнях и просто отдохнуть и немного повеселиться.

Но и ветераны в долгу не остались, тон мероприятию задавали сами. Они вспоминали, как наш коллектив всегда славился талантами не только в районе, но и области. И не только вспоминали, воплотили на деле: участвовали в конкурсах на лучшего чтеца стихов, рассказчика, плясуна, танцора и вокалиста. Все участники были награждены от профкома грамотами. К стати о профкоме больницы: недавно коллектив обновился полностью, молодые, энергичные во главе с Лилией Капичниковой, никого не оставили без внимания, каждый с ответственностью отнесся к своему порученному делу.

Ведь очень важно каждому человеку сохранить огонек души, который нам был дарован однажды свыше. И, слава Богу, этот огонек у наших ветеранов не погас. Немецкий писатель Томас Манн очень хорошо сказал: «Старость – это дурная привычка, на которую у занятых людей не хватает времени». Эта встреча показала, что у медицинских работников на такую дурную привычку времени точно нет, они умели работать в коллективе, работают дома по мере возможности и умеют правильно отдыхать. Ведь от того, как человек воспринимает себя и окружающий мир, его «осень жизни» будет либо расписанной красками, либо тоскливой и слякотной. Вечер встречи удался, он был расписан красками задора, веселья и добра.

Врач, ветеран труда, Почетный гражданин р.п. Сосновка Людмила Новикова от всех присутствующих поблагодарила руководство и профком за теплый и радушный прием, за почтение и уважение старшего поколения.

Давайте ценить, любить и уважать тех, кто подарил нам жизнь, свою молодость, свое драгоценное время, любовь и силы. Не забывайте своих бабушек и дедушек, пожилых родителей, чаще звоните и навещайте.

Выход на сайты