Внеочередная конференция первичной профсоюзной организации ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница»

2 февраля в ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» состоялась внеочередная профсоюзная конференция, в работе которой принимала участие председатель областной организации Профсоюза Федотова С.И. На Конференции был избран новый председатель первичной профсоюзной организации больницы, которым стала Глазкова Татьяна Николаевна, работающая медицинским психологом.

Проведение Конференции было обусловлено тем, что председатель первичной профсоюзной организации Дорофеев Александр Алексеевич, возглавлявший ее на протяжении долгого времени по состоянию здоровья был вынужден оставить свой пост.

В первой части Конференции профсоюзный комитет и КРК отчитались о проделанной работе, во второй части состоялись выборы председателя первичной профорганизации. В докладе было отмечено, что профорганизация ОГБУЗ «ТПКБ» является одной из крупнейших не только среди учреждений здравоохранения, но и в целом в области, насчитывающая в своих рядах более 900 человек. За отчётный период (2014 – 2017 гг.) было проведено 64 заседания профсоюзного комитета. Вопросы рассматривались различные: участие в акциях протеста профсоюзов, анализ заболеваемости сотрудников больницы, состоянии техники безопасности и охраны труда в подразделениях больницы, проведение летнего отдыха детей сотрудников, об исполнении сметы по профсоюзному бюджету и многие другие.

Профкомом принимались меры по устранению допущенных нарушений трудового пенсионного и налогового законодательств, оказывалась, в необходимых случаях, правовая помощь при рассмотрении индивидуальных трудовых споров как в комиссиях по трудовым спорам, так и непосредственно в мировых судах. Оказывалось содействие в подготовке исковых заявлений в суд для установления льготного стажа при выходе на пенсию. Совместно с администрацией больницы рассматривались вопросы о премировании, о совместительстве, об установлении доплат за расширение зон обслуживания, о графике отпусков сотрудников больницы, о частичном возмещении денежных затрат за обучение на курсах усовершенствования.

Организационная работа профкома в отчётном периоде была направлена на укрепление внутрисоюзной работы, соблюдения и выполнение норм отраслевого Устава, коллегиально принятых решений с целью обеспечения единства рядов Профсоюза.

В своих выступлениях главный врач больницы А.К.Гажа и председатель областной организации Профсоюза С.И.Федотова выразили глубокую признательность А.А.Дорофееву за многолетнюю, добросовестную работу по защите законных прав и интересов работников, пожелали новому профсоюзному лидеру, которым была избрана медицинский психолог Глазкова Татьяна Николаевна, успехов в работе, дальнейшего развития конструктивного взаимодействия.

М.Белевитина, заместитель председателя ППО ОГБУЗ «ТПКБ»

Выход на сайты