Во Всемирный день действий «За достойный труд!» Тамбовское Профобъединение посетила делегация Федерации профсоюзов Липецкой области

7 октября в Тамбовском Профобъединении состоялась встреча профсоюзных активов Тамбовской и Липецкой областей. От областной организации Профсоюза в мероприятии принимали участие ее председатель Светлана Федотова и молодые профактивисты из Тамбовского областного медицинского колледжа во главе с председателем студенческой первичной профсоюзной организации Ираидой Осьмачкиной.

Встреча прошла в рамках Всероссийской акции профсоюзов во Всемирный день действий «За достойный труд!». В ходе встречи состоялся обмен опытом работы профсоюзных организаций регионов в сфере развития и укрепления социального партнерства. Совещание открыл Председатель Тамбовского Профобъединения Геннадий Афанасов, который в своем выступлении обозначил структуру Тамбовского Профобъединения, озвучил основные направления профсоюзной деятельности и рассказал о системе социального партнерства, созданной на территории Тамбовской области. Заместитель председателя Федерации профсоюзов Липецкой области Иван Дедяев в ответном слове рассказал участникам встречи о работе и задачах профсоюзных организаций Липецкой области и осуществлении принципов социального партнерства в регионе.

Участники отметили важность и плодотворность таких встреч и выразили уверенность в необходимости дальнейшего развития сотрудничества и взаимодействия Тамбовского Профобъединения и Федерации профсоюзов Липецкой области.

Для гостей из Федерации профсоюзов Липецкой области также была организована экскурсионная программа, которая включила в себя знакомство с главными архитектурными достопримечательностями Тамбова и посещение Музейно-выставочного центра Тамбовской области.

Выход на сайты