Врачи - участники госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников могут получить дополнительную финансовую поддержку

В региональном управлении труда и занятости населения прошла презентация государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

В мероприятии, которое было проведено в формате видеоконференции, приняли участие сотрудники временной группы в Республике Казахстан (г.Усть - Каменогорск).

Специалисты управления труда и занятости населения области рассказали об основных условиях участия в программе, ответили на вопросы о социальной инфраструктуре в городах и районах, жилищных условиях, трудоустройстве. Также проинформировали о дополнительных мерах поддержки квалифицированных специалистов, которые были введены в 2020 году.

С прошлого года медицинские работники - участники госпрограммы имеют право на дополнительную финансовую поддержку в 60 тысяч рублей на профессиональное переобучение или повышение квалификации. Кроме того, врачи, которые уже работают на территории Тамбовской области и являются участниками программы, также могут претендовать на дополнительную финансовую поддержку для постоянного обустройства в регионе в размере 60 тысяч рублей.

Выход на сайты