Выпуск Медицинского института 2016 года

Поздравить молодых специалистов приехали первые лица университета, города и области: заместитель главы администрации области Фролова Тамара Ивановна, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Юрьевич Стромов, Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Тамбовской области Алексей Владимирович Кондратьев, Депутат Государственной думы РФ Марина Юрьевна Назарова, начальник Управления здравоохранения Тамбовской области Марина Вячеславовна Лапочкина, глава города Тамбова Юрий Анатольевич Рогачев, главы районов, а так же руководители медицинских организаций г. Тамбова и Тамбовской области.Выпуск 2016 года объединил 120 студентов специальности «Лечебное дело», в том числе 7 человек, окончивших ВУЗ с отличием.

Выпускники прошли долгую дорогу длиною в шесть лет, получив в итоге прочный фундамент профессиональных навыков. Ведомые командой преподавателей, студенты перенимали знания профессионалов, стремясь стать достойным будущим для Тамбовской медицины.

2016 год для Медицинского института знаменателен еще и завершением обучения первых магистров специальности «Общественное здравоохранение». Магистратура данного направления подготовки действует всего лишь в нескольких медицинских ВУЗах страны, и ТГУ имени Г.Р. Державина стал пятым университетом, который открыл и аккредитовал данное направление.

Получив дипломы, выпускники не забыли и о прекрасной традиции, которая вот уже 4 года бережно хранится всеми новоиспеченными врачами: на территории Медицинского института вчерашние студенты посадили дерево на аллее выпускников, которая будет становиться все больше и больше с каждым последующим годом, олицетворяя жизнь, здоровье и чистоту, объединяя будущих специалистов и выделяя медицину, как самую важную науку – науку, охраняющую здоровье человека.

Мы от всего сердца поздравляем наших выпускников с таким важным и долгожданным событием в их жизни – получением диплома врача! Пусть этот день станет лишь точкой отсчета в их успешном профессиональном пути, позволяя год от года Медицинскому институту ТГУ имени Г.Р.Державина гордиться своими учениками.

Выход на сайты