Выпускникам Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина вручили дипломы

Сдача госэкзаменов и защита дипломов благополучно закончены. Впереди у выпускников Мединститута трудовые будни. Многие из них уже в скором времени пойдут работать в тамбовские больницы.

Мединститут выпускает 113 студентов по специальности «лечебное дело", из которых 68 обучались по договорам целевой подготовки. Из них 8 человек приступят к работе в качестве участковых врачей-терапевтов в областных государственных учреждениях здравоохранения после успешного прохождения аккредитации уже в июле 2017 года.

В торжественной церемонии вручения дипломов участвовала начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина, которая пожелала удачи молодым специалистам. Она поблагодарила преподавателей, обучавших будущих врачей и отметила, что поддержка губернатора Александра Никитина позволяет ежегодно пополнять ряды медицинских работников Тамбовщины молодыми специалистами.

Медицинский институт обучает студентов по специальности «лечебное дело» с 2007 года. В 2014 году началась подготовка по направлениям «педиатрия» и «стоматология». Занятия ведут лучшие специалисты, неоднократно повышавшие свою квалификацию в российских и зарубежных медицинских центрах. Вуз располагает современной учебно-лабораторной базой для обучения, которая включает специализированные лаборатории и учебные классы, анатомический музей, интернет-центр, медицинскую кунсткамеру учебного музея, симуляционно-аккредитационный центр. Клиническими базами Мединститута являются ведущие лечебные учреждения Тамбова.

В настоящее время в вузе учатся более 2 500 человек, в том числе 335 студентов в рамках государственных контрактов на целевую подготовку специалистов. Ежегодно в бюджете области на это предусматривается 25 миллионов рублей.

В 2017 году также будет заключен очередной государственный контракт на подготовку 40 специалистов, по специальностям «лечебное дело» - 10 человек и «педиатрия» - 30 человек. Кроме того, в 2017 году между управлением здравоохранения области и институтом заключен договор на подготовку 25 целивиков за счет средств федерального бюджета.

Всего Медицинский институт выпустил более 350 врачей, которые трудоустроились в тамбовские больницы.

Выход на сайты