Юбилейная дата со Дня рождения

После окончания лечебного факультета Саратовского государственного медицинского института и интернатуры по специальности «терапия», Марионелла Вячеславовна работала цеховым врачом-терапевтом, врачом ординатором стационара, заместителем главного врача по медицинской части городской больницы № 4 г. Тамбова; заместителем начальника управления здравоохранения Тамбовской области, а в июне 2009 года была назначена на должность начальника управления здравоохранения Тамбовской области. Это стало первым случаем в истории тамбовского здравоохранения, когда его возглавила женщина. За прошедшие годы под ее началом тамбовской медицине удалось добиться значительных успехов – это развитие онкологической службы, донорского движения, организация сосудистых центров, травмцентров для пострадавших в ДТП, современной и высокотехнологичной медицинской помощи, оснащение больниц новейшим оборудованием, модернизация и строительство объектов сельского здравоохранения, внедрение информационных технологий и многое другое.

М.В.Лапочкина за трудовые успехи награждена: медалью «За честь и славу России», нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», нагрудным знаком «За трудовые достижения», медалью «За содействие донорскому движению». В апреле этого года ей была вручена медаль Министерства здравоохранения РФ "За заслуги перед отечественным здравоохранением", а 7 августа, на состоявшемся совещании в администрации области, губернатор А.В.Никитин вручил ей нагрудный знак «За содействие развитию Тамбовской области», что подтвердило ее большой личный вклад в достижение высоких результатов работы на благо жителей Тамбовской области.

От всей души поздравляем Марионеллу Вячеславовну с Юбилеем . Желаем крепкого здоровья, личного счастья, радости, благополучия и дальнейших трудовых успехов.

Выход на сайты