"За нами будущее!"

В торжественном открытии мероприятия и работе диалоговой площадки «Взаимодействие органов исполнительной власти, работодателей и профсоюзов в реализации государственной молодежной политике» принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, который отметил, что правительство Ярославской области оказывает системную поддержку работающей молодежи, еще в 2002 году в регионе создан и продолжает активно действовать координационный совет объединений работающей молодежи предприятий, учреждений и организаций Ярославской области. В диалоговой площадке так же приняли участие: председатель ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО России Анатолий Сырокваша, председатель союза объединений организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев, секретарь ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность», председатель всероссийской политической партии «Союз труда» Александр Шершуков, ведущий специалист департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации ЦФО Артем Ипатьев, председатель МС Ассоциации ТООП ЦФО Максим Ветчинников и т.д.

Молодежь волновали вопросы трудоустройства, зарплаты, жилья, проблемы молодых семей. Участников форума разделили на 5 групп: учащаяся, работающая молодежь, председатели первичных профсоюзных организаций, председатели молодежных советов. Молодые люди посещали мастер классы и панельные дискуссии по группам. Мастер классы по темам: «Основы социального проектирования», «Трудоустройство по желаемой специальности», «Оптимизация процесса адаптации молодых специалистов в организации», «Развитие стратегического мышления молодого профсоюзного лидера», «Имидж молодого профессионала». Панельные дискуссии по темам: «Молодые лидеры в профсоюзных объединениях: проблемы и точки роста», «Инновационное развитие информационной работы в организации», «Время – деньги. Тайм – менеджмент и принципы делегирования», «Модернизация профсоюзной организации: оптимизация структуры и инновационная стратегия развития», «Работа в радость?!». Так же проводилась работа в группах по разработке методических рекомендаций по вопросам форума, внесению поправок в проект резолюции.

В заключение, всех желающих ждала обзорная экскурсия по городу Ярославлю. Форум ЦФО «За нами будущее» оказался интересным, информативным и незабываемым!

Председатель ППО ОГБУЗ «ТИКБ» Наталья Фомина.

Выход на сайты