Заседание территориальной трехсторонней комиссии города Тамбова по регулированию социально-трудовых отношений

26 февраля 2019 года в актовом зале администрации города Тамбова состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии города Тамбова по регулированию социально – трудовых отношений. В его работе приняла участие член Комиссии, председатель молодежного совета Тамбовской областной организации Профсоюза, председатель первичной организации Профсоюза ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова» Елена Владимирова.

Координатором Комиссии выступал заместитель главы администрации города Тамбова Семченко Анатолий Васильевич.

Комиссия рассмотрела ряд вопросов:

1. О начале переговоров по внесению изменений в Территориальное соглашение между органами местного самоуправления города Тамбова, Союзом Регионального объединения работодателей «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей» и Региональным союзом «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» 2018-2020 в части установления Целевых показателей по заработной плате работников крупных и средних организаций (предприятий) города Тамбова на 2019 год». По данному вопросу было принято решение установить целевой показатель по заработной плате 2019 года на уровне роста 5% к целевому показателю 2018 года с условием возможности его пересмотра по итогам 1 полугодия 2019 года.

2. О реализации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды Тамбовской области в 2019 году.

3. О реализации мер по снижению задолженности по имущественным налогам работников организаций в 2019 году.

Выход на сайты