Заседание трехсторонней комиссии

В заседании приняли участие Председатель Регионального союза «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов», координатор стороны профсоюзов области Геннадий Афанасов, заместитель начальника управления труда и занятости населения области Елена Чернякова, управляющий государственным учреждением «Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ» Андрей Пилипенко, работодателей области представлял директор по стратегическому развитию ОАО «Тамбовмаш» Николай Димкович. В заседании также участвовали представители профсоюзов, работодателей и администрации области.

На заседании обсуждались вопросы: «О состоянии условий труда, создании благоприятных условий труда на предприятиях и в организациях области с целью снижения профзаболеваний и производственного травматизма», «О выполнении целевых показателей по заработной плате отдельных категорий работников социальной сферы, повышение оплаты труда которых предусмотрено Указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597».

Как подчеркнул Геннадий Афанасов, важную роль в деятельности профсоюзов в вопросах улучшения условий и охраны труда на рабочих местах, снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, должно сыграть постановление администрации Тамбовской области «О взаимодействии администрации области, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и работодателей с профсоюзами». Постановление № 1092 подписано губернатором 19 сентября текущего года, в котором четко сформулированы рекомендации работодателям. В частности, это регулирование социально – трудовых отношений через коллективные договоры и профсоюзный контроль за соблюдением трудового законодательства, в том числе по вопросам охраны и условий труда.

На заседании трехсторонней комиссии были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организаций высокой социальной эффективности» и состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства.

Выход на сайты